大发快三开奖直播甘南州福彩中心开展“双色球”派奖宣传活动

为积极配合中福彩中心双色球游戏12亿元派奖活动,甘南州福彩中心高度重视,及时制定宣传方案,通过宣传品发放等一系列的宣传活动,大发快三在哪里看开奖 突出宣传了本次双色球“大奖小奖都翻番”和“破纪录大派奖”的特点,大发官方网站网页版增强了福利彩票品牌效应,扩大了双色球彩民队伍,为活动期间提高销量奠定了基础。
本次双色球宣传活动的力度是甘南福彩宣传历年之最,州福彩中心充分利用一切可宣传媒介,采取线上线下双管齐下,全方位进行宣传报导:线上通过甘南州多个知名微信公众号、各类微信群等发布派奖消息;线下利用《甘南日报》,《生活向导》、甘南广播电视台、电影院、大型LED广告屏、公交车尾屏、出租车车顶LED屏、宣传横幅等对派奖活动进行广告滚动播放。
甘南州福彩中心还制作了多种宣传礼品,如手提袋、彩票袋、雨伞、纸杯、抽纸等,搭配省中心下发的各类海报、奖级表、绶带、春联、红包等,发放至全州各投注站点。同时,在全州各市(县)商业广场及投注站点进行了规模盛大的宣传品发放活动,烘托活动气氛,营造出一个甘南福彩全民欢乐的盛典。

大发快三计划 人工版 指导案例112号:阿斯特克有限公司申请设立海事赔偿责任限制基金案

关键词民事/海事赔偿责任限制基金/事故原则/一次事故/多次事故
  裁判要点
  海商法第二百一十二条确立海事赔偿责任限制实行 “一次事故,一个限额,多次事故,多个限额”的原则。大发快三计划免费版 判断一次事故还是多次事故的关键是分析事故之间是否因同一原因所致。大发快三在线计划网 如果因同一原因发生多个事故,且原因链没有中断的,应认定为一次事故。如果原因链中断并再次发生事故,则应认定为形成新的独立事故。
  相关法条
  《中华人民共和国海商法》第212条
  基本案情
  阿斯特克有限公司向天津海事法院提出申请称,其所属的“艾侬”轮收到养殖损害索赔请求。对于该次事故所造成的非人身伤亡损失,阿斯特克有限公司作为该轮的船舶所有人申请设立海事赔偿责任限制基金,责任限额为422510特别提款权及该款项自2014年6月5日起至基金设立之日止的利息。
  众多养殖户作为利害关系人提出异议,认为阿斯特克有限公司应当分别设立限制基金,而不能就整个航次设立一个限制基金。
  法院查明:涉案船舶韩国籍“艾侬”轮的所有人为阿斯特克有限公司,船舶总吨位为2030吨。2014年6月5日,“艾侬”轮自秦皇岛开往天津港装货途中,在河北省昌黎县、乐亭县海域驶入养殖区域,造成了相关养殖户的养殖损失。
  另查明,“艾侬”轮在本案损害事故发生时使用英版1249号海图,该海图已标明本案损害事故发生的海域设置了养殖区,并划定了养殖区范围。涉案船舶为执行涉案航次所预先设定的航线穿越该养殖区。
  再查明,郭金武与刘海忠的养殖区相距约500米左右,涉案船舶航行时间约2分钟;刘海忠与李卫国等人的养殖区相距约9000米左右,涉案船舶航行时间约30分钟。
  裁判结果
  天津海事法院于2014年11月10日作出(2014)津海法限字第1号民事裁定:一、准许阿斯特克有限公司提出的设立海事赔偿责任限制基金的申请。二、海事赔偿责任限制基金数额为422510特别提款权及利息(利息自2014年6月5日起至基金设立之日止,按中国人民银行确定的金融机构同期一年期贷款基准利率计算)。三、阿斯特克有限公司应在裁定生效之日起三日内以人民币或法院认可的担保设立海事赔偿责任限制基金(基金的人民币数额按本裁定生效之日的特别提款权对人民币的换算办法计算)。逾期不设立基金的,按自动撤回申请处理。郭金武、刘海忠不服一审裁定,向天津市高级人民法院提起上诉。天津市高级人民法院于2015年1月19日作出(2015)津高民四终字第10号民事裁定:驳回上诉,维持原裁定。郭金武、刘海忠、李卫国、赵来军、齐永平、李建永、齐秀奎不服二审裁定,申请再审。最高人民法院于2015年8月10日作出(2015)民申字第853号民事裁定,提审本案,并于2015年9月29日作出(2015)民提字第151号民事裁定:一、撤销天津市高级人民法院(2015)津高民四终字第10号民事裁定。二、撤销天津海事法院(2014)津海法限字第1号民事裁定。三、驳回阿斯特克有限公司提出的设立海事赔偿责任限制基金的申请。
  裁判理由
  最高人民法院认为,海商法第二百一十二条确立海事赔偿责任限制实行事故原则,即“一次事故,一个限额,多次事故,多个限额”。判断一次还是多次事故的关键是分析两次事故之间是否因同一原因所致。如果因同一原因发生多个事故,但原因链没有中断,则应认定为一个事故。如果原因链中断,有新的原因介入,则新的原因与新的事故构成新的因果关系,形成新的独立事故。就本案而言,涉案“艾侬”轮所使用的英版海图明确标注了养殖区范围,但船员却将航线设定到养殖区,本身存在重大过错。涉案船舶在预知所经临的海域可能存在大面积养殖区的情形下,应加强瞭望义务,保证航行安全,避免冲撞养殖区造成损失。根据涉案船舶航行轨迹,涉案船舶实际驶入了郭金武经营的养殖区。鉴于损害事故发生于中午时分,并无夜间的视觉障碍,如船员谨慎履行瞭望和驾驶义务,应能注意到海面上悬挂养殖物浮球的存在。在昌黎县海洋局出具证据证明郭金武遭受实际损害的情形下,可以推定船员未履行谨慎瞭望义务,导致第一次侵权行为发生。依据航行轨迹,船舶随后进入刘海忠的养殖区,由于郭金武与刘海忠的养殖区毗邻,相距约500米,基于船舶运动的惯性及船舶驾驶规律,涉案船舶在当时情形下无法采取合理措施避让刘海忠的养殖区,致使第二次侵权行为发生。从原因上分析,两次损害行为均因船舶驶入郭金武养殖区之前,船员疏于瞭望的过失所致,属同一原因,且原因链并未中断,故应将两次侵权行为认定为一次事故。船舶驶离刘海忠的养殖区进入开阔海域,航行约9000米,时长约半小时后进入李卫国等人的养殖区再次造成损害事故。在进入李卫国等人的养殖区之前,船员应有较为充裕的时间调整驾驶疏忽的心理状态,且在预知航行前方还有养殖区存在的情形下,更应加强瞭望义务,避免再次造成损害。涉案船舶显然未尽到谨慎驾驶的义务,致使第二次损害事故的发生。两次事故之间无论从时间关系还是从主观状态均无关联性,第二次事故的发生并非第一次事故自然延续所致,两次事故之间并无因果关系。阿斯特克有限公司主张在整个事故发生过程中船员错误驶入的心理状态没有变化,原因链没有中断的理由不能成立。虽然两次事故的发生均因“同一性质的原因”,即船员疏忽驾驶所致,但并非基于“同一原因”,引起两次事故。依据“一次事故,一次限额”的原则,涉案船舶应分别针对两次事故设立不同的责任限制基金。一、二审法院未能全面考察养殖区的位置、两次事故之间的因果关系及当事人的主观状态,作出涉案船舶仅造成一次事故,允许涉案船舶设立一个基金的认定错误,依法应予纠正。

大发快三 贵州福彩赴黔西南州开展2019年福彩市场调研

为认真总结2019年1月至5月福利彩票工作情况,切实谋划好下一步福利彩票工作,5月23日至24日,贵州省福彩中心组成调研组赴黔西南州开展福彩市场调研,先后检查了视频彩票销售厅,走访巡查了部分福彩站,并就销售场所管理、营销宣传活动、财务内部审计、资金安全保障、重大风险防控等方面进行了座谈交流。大发快三怎么看20期走势
调研组在听取了黔西南州福彩中心1月至5月市场工作情况汇报后,针对黔西南州当前“快3”销售、即开票销售、黔彩直配、乐透数字票玩法等方面存在的问题和困难及时把脉问诊,为做好下一步福彩工作讨论措施办法。同时,对黔西南州福彩销售工作取得的成绩给予了充分肯定,并希望黔西南州福彩中心继续坚持“打基础、带队伍、稳增长、保安全、防风险”的工作思路,全面提升综合竞争能力,扩大销售规模,筹集更多福彩公益金,为促进社会公益事业发展,做出更大贡献。
最后,贵州省福彩中心副主任莫光模就黔西南州福利彩票工作强调了五点:一是州福彩中心全体人员要提高政治站位,加强销售管理,努力提高管理水平,大力推进高质量发展;二是加强人员队伍建设与管理,建立健全科学、合理的激励考核机制,充分调动员工工作积极性、主动性和创造性,增强员工履职能力,强化销售人员和管理人员业务培训,不断增强人员队伍素质能力;三是搞好防范化解福彩领域重大风险工作,黔西南州福彩中心要根据贵州省福彩中心工作部署及要求,完善各项规章制度,细化风险防控措施,尤其要增强福彩资金管理能力,规范资金使用,确保福彩资金运行安全;四是大力弘扬福利彩票发行宗旨,致力宣传福彩公益属性,营造公益宣传氛围,树立福彩良好形象;五是加强福彩机构党组织建设,建立黔西南州中心党支部,加强福彩工作领导,为促进福彩事业持续发展,筑牢坚实的政治保证。

大发快三 烟台首届“福彩嘉年华”活动在莱州启幕

伴随着第二十九届莱州月季花节的开幕,烟台市首届“福彩嘉年华”活动在莱州印象城盛大启幕。大发快三今日走势图
为了传播“公益、慈善、健康、快乐、创新”的福彩文化,倡导理性购彩、快乐购彩的观念,烟台福彩在省内率先推出了“福彩嘉年华”活动,开设有业务推广、公益展示、歌舞表演、小卖场等多个互动区域,组织了刮刮乐现场PK赛、群英会争霸赛、森林探险、藏宝图、红包墙等多个游戏节目。通过零距离互动,让不少市民在快乐中感受到福彩的公益性,理解到快乐才是福彩游戏的本质。
据了解,作为烟台“彩友季”的重要组成项目,“福彩嘉年华”还将走进各县市区,向市民传播快乐和爱心文化。“借助月季花节的气息,全面展现福彩的各项业务,与莱州市民共同欢度节日,让市民可以免费、近距离接触福彩、感受公益、享受福彩带给大家的游戏乐趣。”烟台市福彩中心副主任刘炜表示,“福利彩票自1987年发行以来,已经走过了32年的历程。多年来,在广大彩民朋友的热心参与下,烟台市累计销售各类福利彩票139亿元,筹集福彩公益金超过41亿元。2018年销量达到13.8亿元,募集福彩公益金3.5亿元。利用福彩公益金,先后资助兴建了各级老年福利服务中心、敬老院、老年公寓、儿童救助保护中心等上千个公益项目,打造了‘福彩文化进社区’‘福利千万家’‘福彩爱心助学子’‘福彩爱心献劳模’等一系列公益品牌,‘福彩——为福添彩’已经成为烟台爱心文化的重要组成部分。”

大发快三 西安开展“福彩关爱贫困儿童﹒ 聚力脱贫攻坚”主题党日活动

为聚力脱贫攻坚、关注贫困留守儿童健康成长,5月24日,在“六一”国际儿童节即将到来之际,西安市福彩中心和西安市财政局综合处前往周至县翠峰镇农林小学联合开展“福彩关爱贫困儿童﹒聚力脱贫攻坚”主题党日活动,提前为孩子们送上节日的祝福和礼物。
活动中,孩子们为大家佩戴了红领巾,西安市福彩中心主任包英表示,福彩情牵山区贫困学生和留守儿童,希望通过这个活动,彰显福彩的公益属性,带给孩子们温暖,激励孩子们努力学习,成长为祖国的栋梁之才。财政局综合处张小军处长表示,农林村是西安市财政局脱贫攻坚的联系帮扶村,在六一儿童节来临之际,本着“帮扶贫困儿童 聚力脱贫攻坚”的主旨,前来看望贫困留守儿童,希望同学们能够学习进步、茁壮成长。校长李春会感激大家对孩子们的关爱,并表示学校的老师们会认真履职尽责,让孩子学的快乐、生活的开心,努力为祖国培养好的接班人。大发快三的走势分析图
随后,大家为孩子们发放了精心准备的书包、水彩笔、篮球、跳绳等文体用品,亲切地与孩子们进行交谈,详细了解他们的学习生活情况,并勉励他们热爱学习、热爱生活、奋发向上,努力成为新一代有理想、有道德、有文化、有纪律的好学生。孩子们接过崭新的礼物,脸上露出开心的笑容。
翠峰镇农林小学现设一至六年级,共35名贫困留守儿童。福彩及财政局的关心,让孩子们体会到了社会大家庭的温暖。最后,孩子们为大家表演了歌舞节目,以此来表达对大家的感谢之情。
近年来,西安福彩始终践行“扶老、助残、救孤、济困”的发行宗旨,坚守“取之于民,用之于民”社会承诺,履行社会责任,助力脱贫攻坚,持续开展爱心捐助活动,关爱贫困留守儿童,将福彩人的关怀带到孩子们身边,为社会公益和慈善事业作出积极贡献。

大发快三海南开展今年首次投注站从业人员培训

 本报讯(通讯员 琼福,海南省福利彩票发行中心开展年度首次电脑福利彩票投注站从业人员培训。在培训正式授课前,省福彩中心副主任梁其发发表了动员讲话。他说此次培训目的主要是为了提高全省电脑福利彩票从业人员的综合素质,增强服务水平和销售能力,促进省福利彩票事业稳定安全发展。他提出希望学员们专心听课,互相交流,将所学理论知识与实际工作相结合,以这次培训为契机,提升服务,提高素质,促进全省福利彩票销量的增长。大发快三网址多少呀
此次培训从19日起截至23日共6场,采用分片区集中式培训,预计参与人数上千人,由省中心聘请福彩行业资深讲师和技术员主讲。培训内容分为两部分:一是针对4月底即将开展的双色球赠票促销活动内容及机上操作进行讲解,二是对即开票营销技巧及活动宣传营销技巧进行授课。

大发快三 衡水福彩将着力优化站点管理

日前,河北衡水市福彩中心召开有全市420多家投注站参加的2017年度总结表彰大会和“快3”3000万元派奖促销培训会议。
衡水市福彩中心主任方双军总结了去年全市福彩工作取得的成果。2017年全市共销售福利彩票3亿多元,市场占有率和增长率均为全省第一,被河北省福彩中心评为福彩发行工作特别贡献奖、双色球销售进步奖和即开票销售优秀奖等荣誉称号。大发快三网址注册
为了表彰先进,衡水市福彩中心选取了80个投注站点进行表彰,第一类是各县市区电脑票、即开票销售冠军共22个站点,第二类是各县市区电脑票、即开票增长前9名的站点共18个,第三类是全市电脑票、即开票销售前20名的站点共40个。这80个优秀站点分别奖励奖牌一块、品牌电压力锅一个。
方双军对今年的工作做了安排。他指出,2018年彩票市场形势依然不容乐观,在激烈的市场竞争中,若要保持住市场份额,必须优化站点管理方式。一是要以奖代惩,奖励积极性高、销量好的站点。二是针对站点地理位置好,但是缺乏积极性,对销售彩票存在懈怠心理的投注站实行约谈制,签订保证书,如果仍没有改进措施,按规定论处。

大发快三 浙江福彩征召即开票社会渠道代销商

浙江省福彩中心日前在官网发布公告,面向社会征召“即开型福利彩票社会渠道代销商”,代销费按实际领票额的10%提取。大发快三网址多少呀
公告要求,即开型福利彩票代销商必须具有独立承担民事责任能力,具有独立企业法人资格的单位或公司。在浙江省内具有固定的实体渠道或其他单位、企业合法授权的销售渠道,渠道数量在全省范围内不得少于30个(含),需提供渠道使用授权证明。机场、高铁站、大型连锁商超、商场综合体、连锁院线等不限个数。代销商要具有销售即开票相应的资金,30个代销点以上的代销商第一次申领即开票数量不得低于50万元。需申请布设自助销售机(柜)的,每台设备须缴纳设备保证金2000元。合作协议期限为3年 (每年进行年检,年检通过后可继续履约,不合格则提前终止合同)。

大发快三 大头娃娃现身!80后小伙2元机选中930万(图)

双色球第2013065期开奖,当期全国共中出5注一等奖,每注奖金高达930万元。其中潍坊昌乐

一位彩友凭借机选单式的方式擒获一等奖一注,这也是潍坊彩友今年以来收获的第六个双色球

头奖,同时,高达930万元的奖金也创造了今年潍坊双色球一等奖最高奖金纪录。
潍坊市福彩中心工作人员为方先生(化姓)举行了领奖仪式。中得大奖的彩友方先生头戴大头娃

娃头罩,在亲戚的陪同下领取了巨额奖金。大发快三200元回血一万
幸运机选上演逆转好戏
据了解,小方是做销售业务的,别看他是80后青年,但彩龄不短,是福彩的铁杆老彩友,他钟

爱双色球玩法。跟大多数彩友一样,小方以前喜欢先研究前几期的号码走势,然后再选号,可

是发现最近机选单式经常上演逆转好戏,于是他改用自选单式加机选单式的复合投注方式,力

求中得大奖。小方说:“当时身上带的钱不多,买了二十多注自己前几期看好的双色球号码后

,就剩下12元了,还得留出10元的网费,于是便用余下的2元机选了1注双色球号码。”
小方再次骑电动车从福彩第37073509投注站经过时,发现站前竖起了大拱门,上面写着“庆祝

本站喜中双色球一等大奖930万”,于是走进投注站把当期开奖号码记了下来,回到家之后赶

紧找出彩票[微博]逐注比对号码,前面几注都没中奖,只剩下唯一一注机选号码没对了。让人

意想不到的是,这注号码竟然跟当期开奖号码完全一致,经过反反复复好几遍确认后,小方打

通省福彩中心的电话咨询兑奖的相关手续,并到潍坊市福彩中心办理了相关手续。
娃娃头罩添喜庆  6月28日下午,双色球930万大奖颁奖仪式在潍坊市福彩中心举行。大奖得

主方先生头戴充满喜庆色彩的大头娃娃头罩,首先跟大奖写真板合影留念,然后从市福彩中心

孙兰悦副主任手中接过930万大奖(税后744.7万多元)的转账支票写真板,并一起合影留念。在

整个仪式过程中,方先生显得从容、淡定。
对于下一步奖金如何打算呢,小方腼腆地说:“先买套大点的房子,然后找个对象抓紧结婚。

”孙兰悦副主任也向小方表达了“希望以后继续支持福利事业,关心帮助社会上需要帮助的人

”的美好期许。
双色球火爆下一个得主是你吗?
 截至7月1日,潍坊市今年上半年已中出7注双色球一等奖,打破了2012年全年中出6注双色球

一等奖的纪录。目前,双色球奖池依然丰厚,望广大彩友再接再厉,争取再中大奖,说不定下

一个幸运儿就是你!

大发快三 彩民中7.5亿彩票公司暂时无钱兑付 官方称不奇

彩民中巨奖,彩票公司竟付不起钱?不要惊讶,这是真事。近日,“欧洲百万”爆出1.88亿欧

元的巨奖(约合15亿元人民币),由爱尔兰和比利时彩民平分,然而爱尔兰国家彩票机构却宣布

得主暂时不要领奖,因为没有足够的钱来支付给他。对此官员称并不为奇,他解释说等到下周

,所有参与欧洲百万开奖的国家才会将各自的投注额转到爱尔兰国家彩票的账户里面。
爱尔兰彩票机构公告
爱尔兰彩票部门暂时无力支付巨奖
爱尔兰神秘的9400万欧元(约合7.5亿元人民币)得主不要期望在下周之前领取他的奖金了,因

为,爱尔兰国家彩票机构没有足够的钱来支付给他。大奖得主的身份还一直是一个迷。
直到周四上班时间,在周二中得欧洲百万大奖的幸运儿依然没有在位于都伯林的国家彩票总部

出现。
虽然在下周之前爱尔兰国家彩票的银行账户里面没有足够的钱,但当地彩票官员认为这并不足

为奇。因为只有到下周,所有参与欧洲百万开奖的国家才会将他们各自的投注额转到爱尔兰国

家彩票的账户里面。大发快三大小单双经验
该国曾中出1.15亿欧元
这次欧洲百万大奖一共开出1.88亿欧元,被来自比利时和爱尔兰的彩民平分。爱尔兰这次中得

的大奖可以排到该国史上第二位。第一位的大奖则要追溯到2005年,当时,多洛雷斯·麦克纳

马拉选中了欧洲百万的开奖号码,幸运中得1.15亿欧元(约合9亿1757万人民币)。那时候,她

是一名清洁工,同时也是6个孩子的母亲,生活拮据;而现在,她已腰缠万贯,不必再为生活所

累。
由于没有兑奖,这位中奖者将会失去每天3450欧元的潜在利息。不过这都是九牛一毛,一旦他

将所有奖金存入银行,每年单单利息就会有126万欧元,而且这是在税后。
中奖者身份依然不得而知
关于中奖者住所的传闻甚嚣尘上,大多都认为他住在博蒙特,或者都柏林北部的布兰查镇。虽

然国家彩票官员仍然拒绝透露中奖彩票具体是在哪里购买,但是,他们也承认是在大柏林地区

的某个地方。
一位女性彩票发言人说:“我们正在建议中奖者将彩票做好标记,并且放置于安全的地方。”

当大奖得主最终领取奖金时,他们会收到“得主忠告”小册子和DVD,这里面包括一些安全方

面的建议和如何应付慈善机构等等。